domingo, 18 de noviembre de 2012

Futsal al día




JJ Urquiza recibirá esta fecha a Estrella de Maldonado, lograr importantes puntos en el torneo será la misión número uno.




Sábado


3º

20:30 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


1º
  
22:00 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


Domingo 

4º

14:00 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


5º

15:15 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


6º

16:30 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


7º

17:30 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.



8º

18:30 Hs

JJ Urquiza - Estrella de Maldonado.


Posciones


1º



PJPGPEPPGFGCPts
1ALVEAR CLUB3225341667978
2FERRO DE MERLO3221471469967
3CHACARITA 31212815211865
4JORGE NEWBERY32195815811262
5MUN ALTE BROWN3219491067461
6ARGENTINOS 32165111129953
7JUV. DE TAPIALES311641115213352
8HURLINGHAM321561113112151
9VILLA ARGENTINA321541314714649
10U.G.A.B.321441413012146
11LOS MUCHACHOS321441414013846
12UNIÓN DE EZPELETA321331614113142
13EL TALAR32123179111639
14ARSENAL 31931910013230
15ESTRELLA DE MALDONADO31781610913929
16J.J. URQUIZA3266208510924
17DEF. DE CERVANTES3244248616816
18LOS ANDES32322710121811




3º



PJPGPEPPGFGCPts
1FERRO DE MERLO151032744033
2CHACARITA 151032462433
3ARGENTINOS 15942573131
4JUV. DE TAPIALES15843585028
5JORGE NEWBERY15816615325
6VILLA ARGENTINA15726626123
7J.J. URQUIZA15645403322
8EL TALAR15564433821
9UNIÓN DE EZPELETA15636434121
10ESTRELLA DE MALDONADO15636515321
11U.G.A.B.15627403620
12ARSENAL 15555464620
13MUN ALTE BROWN15465253518
14ALVEAR CLUB15528384917
15HURLINGHAM15519244116
16LOS MUCHACHOS153210355211
17DEF. DE CERVANTES153111286410
18LOS ANDES15221141658



4º



PJPGPEPPGFGCPts
1ARGENTINOS 151320721941
2UNIÓN DE EZPELETA151014774631
3ALVEAR CLUB15924805629
4JORGE NEWBERY15924948029
5VILLA ARGENTINA15915896628
6J.J. URQUIZA15753726526
7JUV. DE TAPIALES15744766225
8FERRO DE MERLO15816605925
9CHACARITA 15735596124
10U.G.A.B.15726804823
11DEF. DE CERVANTES15726746723
12EL TALAR15618484919
13ARSENAL F.C.15609616618
14MUN ALTE BROWN15429516914
15HURLINGHAM14419466713
16LOS ANDES14201238876
17LOS MUCHACHOS14121146985
18ESTRELLA DE MALDONADO14111239974




5º



PJPGPEPPGFGCPts
1ARGENTINOS 151302662939
2FERRO DE MERLO141211863637
3JORGE NEWBERY151203793836
4EL TALAR15915754828
5DEF. DE CERVANTES14914756128
6U.G.A.B.15825715626
7LOS MUCHACHOS15735665224
8UNIÓN DE EZPELETA15735574624
9VILLA ARGENTINA15807596424
10J.J. URQUIZA15636898721
11LOS ANDES14617575719
12ALVEAR CLUB15537616018
13CHACARITA 15537495418
14ESTRELLA DE MALDONADO154011486512
15ARSENAL 153210315311
16HURLINGHAM14329296911
17JUV. DE TAPIALES1531117310710
18MUN ALTE BROWN150015281170



6º



PJPGPEPPGFGCPts
1UNIÓN DE EZPELETA151302552039
2HURLINGHAM141112732334
3ARSENAL 141103452933
4DEF. DE CERVANTES141004814330
5ALVEAR CLUB151005513730
6VILLA ARGENTINA15915903828
7LOS ANDES14806655324
8ARGENTINOS 15807352624
9JUV. DE TAPIALES15717625522
10LOS MUCHACHOS14716444022
11EL TALAR14527415117
12U.G.A.B.14518394916
13CHACARITA 15519386816
14J.J. URQUIZA15519619716
15FERRO DE MERLO15339335612
16SAN MARTIN (BURZ.)14301124649
17ESTRELLA DE MALDONADO14221022538
18JORGE NEWBERY14101329863




7º



PJPGPEPPGFGCPts
1ALVEAR CLUB151410912843
2VILLA ARGENTINA1512121194737
3FERRO DE MERLO141211671237
4JORGE NEWBERY1512031064036
5UNIÓN DE EZPELETA151104694233
6DEF. DE CERVANTES14914653428
7ESTRELLA DE MALDONADO15906744727
8EL TALAR14815533725
9LOS MUCHACHOS15708616321
10LOS ANDES14617425319
11HURLINGHAM14527513317
12ARGENTINOS 155010216515
13MUN ALTE BROWN154011367712
14U.G.A.B.1540112210112
15ARSENAL 14301137619
16CHACARITA 15221125688
17J.J. URQUIZA14201240666
18JUV. DE TAPIALES141013101153



8º



PJPGPEPPGFGCPts
1JORGE NEWBERY1514011012242
2J.J. URQUIZA151221712338
3FERRO DE MERLO131201581836
4ARGENTINOS 141112612434
5ESTRELLA DE MALDONADO141112622734
6CHACARITA 15816273925
7MUN ALTE BROWN 15807464324
8DEF. DE CERVANTES14806455624
9UNIÓN DE EZPELETA14725562723
10ARSENAL 13616453319
11EL TALAR14518404616
12HURLINGHAM14428234314
13VILLA ARGENTINA154110303913
14LOS ANDES144010305612
15ALVEAR CLUB14211116617
16LOS MUCHACHOS15131125676
17U.G.A.B.13121011675
18JUV. DE TAPIALES15101424803


Información de posciones www.afa.org

No hay comentarios:

Publicar un comentario